Герб
Администрация сельского поселения
Русско-Юрмашский сельсовет
муниципального района Уфимский район
Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Приемная+7 (347) 268-60-00
Прочие контакты
Факт. адрес
450521, РБ, Уфимский район, с. Русский Юрмаш, ул. Центральная, 31
Юридический адрес
450521, РБ, Уфимский район, с. Русский Юрмаш, ул. Центральная, 31

В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 24.12.2018 № УГ-329 в Республике Башкортостан проводится ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года»

В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 24.12.2018 № УГ-329 в Республике Башкортостан проводится ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года» , с целью повышения общественной значимости полной и своевременной уплаты налогов, выявления и поощрения успешных организаций и индивидуальных предпринимателей, которые отличаются высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса. С2022 года в конкурсе могут принять участие организации, за исключением бюджетных, автономных и казенных учреждений, и индивидуальные предприниматели.

Конкурс проводится по 10 номинациям по основному виду деятельности налогоплательщика:

− сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; − добыча полезных ископаемых;

− обрабатывающие производства;

− обеспечение электрической энергией, газом и паром;

− строительство;

− торговля;

− транспортировка и хранение;

− деятельность профессиональная, научная и техническая;

− предоставление прочих видов услуг;

− по прочим видам деятельности.

В каждой из номинаций победитель будет определяться по 4 категориям: крупные организации, субъекты среднего предпринимательства (за исключением индивидуальных предпринимателей), субъекты малого предпринимательства (за исключением индивидуальных предпринимателей) и индивидуальные предприниматели. В каждой номинации допускается не более трех победителей для каждой категории налогоплательщиков. Одновременно отмечаем, что продолжается прием уведомлений от организаций и индивидуальных предпринимателей о присоединении к Стандарту налоговой открытости ответственных налогоплательщиков Республики Башкортостан (далее – Стандарт) (утвержден Указом Главы Республики Башкортостан от 24.12.2018 № УГ-328 с изменениями от 06.05.2022 № УГ-275). Стандарт содержит условия, при выполнении которых организация или индивидуальный предприниматель, уплачивающие налоги, сборы и другие платежи в консолидированный бюджет Республики Башкортостан, признаются ответственными налогоплательщиками Республики Башкортостан. При этом за присоединение к Стандарту организациям и индивидуальным предпринимателям присваиваются дополнительные баллы при участии в конкурсе, то есть организации и индивидуальные предприниматели, присоединившиеся к Стандарту, повышают свои шансы стать победителями конкурса «Налогоплательщик года».

информацию о применении на территории Республики Башкортостан Стандарта https://minfin.bashkortostan.ru/documents/active/423507/

проведении конкурса https://minfin.bashkortostan.ru/documents/active/240470