Герб
Администрация сельского поселения
Русско-Юрмашский сельсовет
муниципального района Уфимский район
Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Приемная+7 (347) 268-60-00
Прочие контакты
Факт. адрес
450521, РБ, Уфимский район, с. Русский Юрмаш, ул. Центральная, 31
Юридический адрес
450521, РБ, Уфимский район, с. Русский Юрмаш, ул. Центральная, 31

Пенсионный фонд рассматривает обращения граждан по выплате на детей от 8 до 17 лет в ускоренном режиме

Обращения граждан по новым выплатам для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет рассматриваются Пенсионным фондом в ускоренном порядке. Среднее время обработки запроса составляет от 2 до 5 рабочих дней.

Каждое обращение граждан по новому пособию рассматривается в индивидуальном порядке. Специалисты фонда проводят детальный разбор ситуации и перепроверяют поступившие сведения. В случае выявления неточностей, Пенсионный фонд в течение 3 рабочих дней с момента обращения пересмотрит решение о назначении выплаты и уведомит об этом семью через личный кабинет на портале Госуслуг или по телефону.

Вопросы и обращения граждан принимаются через Единый контакт-центр по номеру 8-800-600-0000, по телефону региональной горячей линии 8-800 -600-02-21, онлайн-приемную Пенсионного фонда, а также в официальных группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

По словам управляющего Отделением ПФР по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, новую выплату для семей с невысокими доходами, введенную по поручению Президента, назначили на 125 тыс. детей Республики Башкортостан в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям республики уже выплачено более 3 млрд. рублей.

По правилам, заявления на выплату рассматриваются в пределах 10 рабочих дней. В случае отказа семья получает соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. Подробнее о новом пособии в специальном разделе на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years .

 

Пресс-служба ОПФР по РБ