Герб
Администрация сельского поселения
Русско-Юрмашский сельсовет
муниципального района Уфимский район
Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Приемная+7 (347) 268-60-00
Прочие контакты
Факт. адрес
450521, РБ, Уфимский район, с. Русский Юрмаш, ул. Центральная, 31
Юридический адрес
450521, РБ, Уфимский район, с. Русский Юрмаш, ул. Центральная, 31

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

По статистике с наступлением отопительного сезона наблюдается рост числа возгораний и гибели на них людей. Неправильная эксплуатация электронагревательных приборов, нагрузка на электросети и использование обогревателей становятся причинами пожаров. Это говорит о том, что люди все чаще пренебрегают соблюдением элементарных правил пожарной безопасности.

На сегодняшний день в республике произошло 9627 пожаров, при которых погибло 184 человека. На территории Уфимского района произошло 446 пожара, при которых погибло 5 человек, травмировано – 17.

04.11.2022 года поступило сообщение о том, что за д. Кириллово горит неэксплуатируемое одноэтажное кирпичное здание. В ходе тушения пожара, обнаружены фрагменты тела женского пола. Личность погибшей устанавливается.

05.11.2022 года поступило сообщение о том, что в с. Авдон горит квартира. В ходе тушения пожара обнаружено тело мужчины.

Уважаемые жители! В целях предотвращения беды, просим обратить внимание на неукоснительное исполнение требований Правил пожарной безопасности:

– будьте осторожны с источником открытого огня – спичками, зажигалками, свечами и зажженными сигаретами, не курите в постели;

– не разводите огонь при работе с огнеопасными предметами и материалами;

– не перегружайте электросети и не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, не доверяйте их детям;

– не пользуйтесь электрической проводкой с повреждённой изоляцией, самодельными нагревательными и отопительными приборами;

– не пользуйтесь печами и каминами, имеющие трещины, неисправные дверцы, не топите печи с открытыми дверцами, на полу перед топочной дверкой печи прибейте металлический лист размером 50 на 70 см;

– не перекаливайте печи и не сушите дрова, одежду и другие материалы на печах и возле них.

Необходимо отдельно обратиться к родителям несовершеннолетних детей: пресекайте игры детей с огнём, спичками, зажигалками. Легковоспламеняющиеся, горючие жидкости и материалы храните в недоступном для детей месте. Не поручайте розжиг и поддержание огня детям.

На сегодняшний день одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров является автономный пожарный извещатель, который реагирует на дым на ранней стадии возгорания и способен громким звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей о возникновении загораний.

Напоминаем, что соблюдение требований пожарной безопасности поможет сохранить от огня ваше имущество, предотвратить угрозу для жизни, здоровья каждого из нас.